Election de l'Assemblée constituante

Résultats par parti
Parti Bulletins compacts Bulletins modifiés Total des bulletins dont panachés Suffrages Suffrages en % Sièges
Radical ouverture 3'260 1'877 5'137 1'429 419'277 7.28 % 7
PEV 896 332 1'228 297 99'380 1.72 % 0
Verts et associatifs 5'118 2'975 8'093 2'717 647'183 11.23 % 10
solidaritéS 2'406 1'060 3'466 968 296'534 5.15 % 4
PDC 3'054 1'690 4'744 1'341 384'067 6.66 % 6
libéraux & indépendants 6'472 3'347 9'819 2'672 797'130 13.83 % 13
Socialiste pluraliste 5'727 2'659 8'386 2'245 684'178 11.87 % 11
AVIVO 6'143 1'017 7'160 739 583'549 10.13 % 9
M.C.G. 2'460 728 3'188 362 261'426 4.54 % 4
PIC-VERT 1'049 621 1'670 545 136'211 2.36 % 0
g[e]'avance 2'746 1'716 4'462 1'399 371'987 6.45 % 6
Proposition.ch 296 196 492 138 44'221 0.77 % 0
Femmes engagées 1'207 679 1'886 605 156'867 2.72 % 0
Halte aux déficits 531 209 740 169 64'815 1.12 % 0
UDC Genève 4'682 986 5'668 688 454'512 7.89 % 7
Expression Citoyenne 272 148 420 131 40'158 0.70 % 0
Démocratie et Progrès 849 228 1'077 167 92'884 1.61 % 0
Associations de Genève 1'453 1'269 2'722 1'100 228'549 3.97 % 3
Suffrages nominatifs tous partis confondus
Nom des candidats Partis Elu(e) Suffrages
EGGLY Jacques-Simon libéraux & indépendants Elu 11668
FATIO Olivier libéraux & indépendants Elu 11223
HOTTELIER Michel libéraux & indépendants Elu 11052
BARTON Béatrice libéraux & indépendants Elue 10798
HALPERIN Lionel libéraux & indépendants Elu 10551
KOECHLIN René libéraux & indépendants Elu 10160
TANQUEREL Thierry Socialiste pluraliste Elu 10125
BARBEY Richard libéraux & indépendants Elu 9928
PLANTA de François libéraux & indépendants Elu 9875
HENTSCH Bénédict libéraux & indépendants Elu 9735
LUSCHER Béatrice libéraux & indépendants Elue 9712
DESPLANCHES Gilles libéraux & indépendants Elu 9704
BORDIER Bertrand libéraux & indépendants Elu 9690
KUFFER-GALLAND Catherine libéraux & indépendants Elue 9673
WEBER Jacques libéraux & indépendants   9648
LACHAT David Socialiste pluraliste Elu 9641
MONTMOLLIN de Simone libéraux & indépendants   9620
HIRSCH Laurent libéraux & indépendants   9605
BURGENMEIER Beat Socialiste pluraliste Elu 9571
LUISIER Laurence libéraux & indépendants   9566
GROBET Christian AVIVO Elu 9545
GAUTIER Fabienne libéraux & indépendants   9538
CHAIX Mathilde libéraux & indépendants   9522
ROY Céline libéraux & indépendants   9476
MAREJKO Jan libéraux & indépendants   9454
GARDIOL Maurice Socialiste pluraliste Elu 9430
COLLART Jean-Louis libéraux & indépendants   9425
BARRO Cécile libéraux & indépendants   9371
GAILLARD Caroline libéraux & indépendants   9355
HAGMANN Michel libéraux & indépendants   9344
BENE Jacques libéraux & indépendants   9344
YARISAL Raphaël libéraux & indépendants   9329
PERRIN Philibert libéraux & indépendants   9290
ALVES DE SOUZA Eric libéraux & indépendants   9276
BINDER Frédéric libéraux & indépendants   9262
JUCKER Fabrice libéraux & indépendants   9261
FRERE Jean-Marc libéraux & indépendants   9249
ORSINI Antoine libéraux & indépendants   9245
PICTET Marie-Thérèse libéraux & indépendants   9236
CANDOLLE de Guillaume libéraux & indépendants   9232
CONTAT HICKEL Marguerite Verts et associatifs Elue 9222
PERREGAUX Christiane Socialiste pluraliste Elue 9193
TURRETTINI Maximilien libéraux & indépendants   9193
HAINAUT Jean-Marie libéraux & indépendants   9191
PICTET Hervé libéraux & indépendants   9165
FRITZ Jacques libéraux & indépendants   9162
CHAIX Caroline libéraux & indépendants   9157
DELETRA François libéraux & indépendants   9148
HENCHOZ Michel libéraux & indépendants   9147
EXTERMANN Laurent Socialiste pluraliste Elu 9130
CHANAL Tamara libéraux & indépendants   9117
RODRIK Albert Socialiste pluraliste Elu 9111
GRANDJEAN Michel Verts et associatifs Elu 9095
ROCH Philippe PDC Elu 9087
MOUHANNA Souhaïl AVIVO Elu 9073
BERGER Pierre-André libéraux & indépendants   9064
MULLER Michel libéraux & indépendants   9023
PERSOZ Jean-Luc libéraux & indépendants   9001
VELASCO Alberto Socialiste pluraliste Elu 8978
CANNIERE de Vincent libéraux & indépendants   8954
LATAPIE Vincent libéraux & indépendants   8885
QUIAMZADE Alain libéraux & indépendants   8826
SAURER Andreas Verts et associatifs Elu 8815
BAUER BERTSCHMANN Timothée libéraux & indépendants   8786
SAVARY Jérôme Verts et associatifs Elu 8768
BACHMANN Carine Verts et associatifs Elue 8755
MIZRAHI Cyril Socialiste pluraliste Elu 8736
BARANZINI Roberto Socialiste pluraliste Elu 8728
ZIMMERMANN Tristan Socialiste pluraliste Elu 8687
DUPRAZ Françoise Socialiste pluraliste   8657
ÖZDEN Melik Socialiste pluraliste   8654
PERROUX Olivier Verts et associatifs Elu 8650
BOILLAT Valérie Socialiste pluraliste   8643
REVERDIN-RAFFESTIN Sylvie Socialiste pluraliste   8622
GOLAY Christophe Socialiste pluraliste   8608
HUBER Anne-Laure Socialiste pluraliste   8605
WYDEN GUELPA Anja Socialiste pluraliste   8591
MALKA FORSTER Sophie Socialiste pluraliste   8533
IRMINGER Florian Verts et associatifs Elu 8533
CARASSO Grégoire Socialiste pluraliste   8516
DORET Jan Socialiste pluraliste   8474
HALLE Silja Verts et associatifs Elue 8467
KASSER Louise Verts et associatifs Elue 8413
CASTIONI Nicole Socialiste pluraliste   8409
RUEGGER Nathalie Socialiste pluraliste   8407
ESPOSITO Frédéric Socialiste pluraliste   8406
CRISTIN Jean-Claude Socialiste pluraliste   8403
DEUEL Claudio Socialiste pluraliste   8388
DUFRESNE Alexandre Verts et associatifs Elu 8309
MAIER Marie-Christine Socialiste pluraliste   8267
HOLENWEG Pascal Socialiste pluraliste   8262
BROGGINI Roberto Verts et associatifs   8257
MÜLLER SONTAG Corinne Verts et associatifs   8193
TSCHUDI Pierre-Alain Verts et associatifs   8190
PARINI Lorena Verts et associatifs   8185
VAVASSORI Raphaele Socialiste pluraliste   8171
LEBEAU Raymond Pierre Verts et associatifs   8163
CHILLIER Xavier Verts et associatifs   8155
KRISTENSEN Stefan Socialiste pluraliste   8136
SCHÜMPERLI YOUNOSSIAN Catherine Socialiste pluraliste   8126
GIANNI Matteo Verts et associatifs   8124
HUBERT VAN BLYENBURGH Ninian Socialiste pluraliste   8118
KNAPP Fabienne Verts et associatifs   8114
ALI JAMA Ahmed Socialiste pluraliste   8112
DRAHUSAK Boris Verts et associatifs   8109
VOUTSINAS Catherine Socialiste pluraliste   8098
MEYER Pierre Verts et associatifs   8060
BELMONTE Montserrat Socialiste pluraliste   8038
ROIZ Jacqueline Verts et associatifs   8032
FORNELLS Jean Verts et associatifs   8025
MARTIN Denise Verts et associatifs   8016
LECOULTRE Sophie Verts et associatifs   8009
SUMI-VIRET Martine Socialiste pluraliste   8003
SALBERG Anne Catherine Verts et associatifs   7984
BOISSET Chantal Verts et associatifs   7927
BUI Aurore Verts et associatifs   7923
STUDEMANN-WATHIER Virginie Socialiste pluraliste   7913
ZOLLER Raymond Socialiste pluraliste   7895
THIAM Magueye Socialiste pluraliste   7890
MAULINI Antoine Verts et associatifs   7884
CORPATAUX Laurence Verts et associatifs   7866
BEZAGUET Janine AVIVO Elue 7849
FORSTER CARBONNIER Sophie Verts et associatifs   7843
SCHMIDT Ivan Socialiste pluraliste   7838
MAKOSSO William Verts et associatifs   7789
GIORIA Michel Verts et associatifs   7788
GAUTHIER Pierre AVIVO Elu 7753
TURRIAN Marc AVIVO Elu 7743
PERLER Jean-Pascal Verts et associatifs   7734
ZOSSO Solange AVIVO Elue 7725
PALMA Belinda Verts et associatifs   7715
GOBBI Eve Verts et associatifs   7711
LYON Michèle AVIVO Elue 7663
GYGI Bernard Verts et associatifs   7657
ROCHAT Jean-François AVIVO Elu 7649
CHARPENTIER Marlène Verts et associatifs   7615
AUBERT Jean-Pierre AVIVO Elu 7610
ROSSET AMSLER Danièle Verts et associatifs   7592
ZIMMERMANN Annette AVIVO   7589
MARTINEZ Andres Verts et associatifs   7582
DUPUIS Laurette AVIVO   7498
LAURENT Pierre-Alain AVIVO   7466
PEREZ Maria AVIVO   7441
ERACLE Jean-Pierre AVIVO   7409
WENGER Nicolas AVIVO   7397
ROULIN Jeanette AVIVO   7364
CONTI Anna AVIVO   7359
CHARLES Nicole AVIVO   7350
CARRARD Vincent AVIVO   7319
ZWICK-MERCHAN Eléonore AVIVO   7294
LONGCHAMP Chantal AVIVO   7268
NABULSI Aldo AVIVO   7197
PIDOUX Daniel AVIVO   7191
LAMBERT Maurice AVIVO   7177
SAUDAN Françoise Radical ouverture Elue 7176
DUBACH Theodor AVIVO   7171
GIL Juan AVIVO   7078
RANIERI Francesco AVIVO   7039
FONJALLAZ-DE MARTINO Danielle AVIVO   7030
BILLAUD-ANTONIADES Corinne AVIVO   6990
EBERLIN Pierre AVIVO   6976
BÜCHI Thomas Radical ouverture Elu 6687
PARDO Soli UDC Genève Elu 6561
FÖLLMI Marco PDC Elu 6532
BARDE Michel g[e]'avance Elu 6409
PAGAN Jacques UDC Genève Elu 6337
KUNZ Pierre Radical ouverture Elu 6336
ZWAHLEN Guy Radical ouverture Elu 6267
MAURICE Antoine Radical ouverture Elu 6173
LORETAN Raymond PDC Elu 6139
DE DARDEL Nils solidaritéS Elu 6135
CHEVIEUX Georges Radical ouverture Elu 6058
SCHIFFERLI Pierre UDC Genève Elu 5920
BLÄSI Thomas UDC Genève Elu 5898
AMAUDRUZ Michel UDC Genève Elu 5881
SCHERB Pierre UDC Genève Elu 5846
MULLER Ludwig UDC Genève Elu 5844
ALDER Murat Julian Radical ouverture Elu 5833
ISCHI Eric UDC Genève   5823
NIGG Max UDC Genève   5794
VALENTE Stéphane UDC Genève   5794
de SAUSSURE Christian g[e]'avance Elu 5767
SCHWITZGUEBEL Xavier UDC Genève   5713
MARTY Roger UDC Genève   5672
VUAGNAT Dominique UDC Genève   5670
QUAGLIA Roald UDC Genève   5664
RIEDWEG Bernhard UDC Genève   5652
ALTENBACH Pascal UDC Genève   5651
FARINE Jacky UDC Genève   5616
GODA Csaba UDC Genève   5609
ZWICKY Rolf UDC Genève   5609
STAMBACH Michel UDC Genève   5527
NGUYEN Thi Xuan Trang Radical ouverture   5491
DEMOLE Claude g[e]'avance Elu 5490
HIRSCH Nadège Radical ouverture   5325
CURRAT Philippe Radical ouverture   5314
CHEVROLET Michel g[e]'avance Elu 5298
SAYEGH Constantin PDC Elu 5193
WAVRE Rolin Radical ouverture   5174
GISIGER Béatrice PDC Elue 5118
GENECAND Benoît g[e]'avance Elu 5097
OCHSNER Pierre Radical ouverture   5069
TANNER Stéphane g[e]'avance Elu 5063
NICOLET Alain Radical ouverture   5045
TORNARE Guy PDC Elu 5025
DE MONTAUZON Emmanuelle Radical ouverture   4978
TERRIER Jean-Philippe PDC   4972
CORBOZ Henri Radical ouverture   4972
DUCOMMUN Michel solidaritéS Elu 4950
LEISER Jean-Marc Radical ouverture   4944
RAY Roland Radical ouverture   4916
STEINER Eric Radical ouverture   4898
BÖHLER Alexandre Radical ouverture   4893
VANEK Pierre solidaritéS Elu 4892
GODINAT Gilles solidaritéS Elu 4858
SCHNEEBERGER Maurice PDC   4853
ROSSONI Franco Radical ouverture   4845
ETIENNE-NAGY Anne PDC   4826
von der WEID Sabine g[e]'avance   4817
MEYER Dominik Radical ouverture   4810
MARQUIS Julien Radical ouverture   4793
RIZZELLO Ivano Radical ouverture   4788
MARTIN-GARCIA Jesús PDC   4779
PERRET-GENTIL Chantal Radical ouverture   4762
GARDIOL Jean-Pierre g[e]'avance   4752
GUINCHARD Jean-Marc g[e]'avance   4751
BUGNA Jacques g[e]'avance   4723
REICH Bertrand g[e]'avance   4716
BUCHELER Rémy PDC   4694
VINZIO Charles Radical ouverture   4690
MONTAVON Léonard PDC   4676
ANTING Alexandre Radical ouverture   4668
JOLIMAY Gérard PDC   4655
HALLER Jocelyne solidaritéS   4655
DJOUNGONG Martine PDC   4650
SANCHIS Jeannette Radical ouverture   4638
RIGHELE Mirko Radical ouverture   4633
PRAZ Jean g[e]'avance   4626
PENET-SCHMUTZ Anne PDC   4625
KESSLER-NICOLET Denise PDC   4619
GRIVEL ODION Marie-Christine Radical ouverture   4605
VERGARI Alexandre Radical ouverture   4576
STEPCZYNSKI Vladimir g[e]'avance   4573
MORAND Geneviève g[e]'avance   4570
TESTA HAEGI Enza g[e]'avance   4552
SIMKHOVITCH-DREYFUS Sabine g[e]'avance   4538
CARLIER Alain g[e]'avance   4508
RUFENER Nicolas g[e]'avance   4506
ADLER Tibère g[e]'avance   4501
KRASNA Beth g[e]'avance   4495
PASSAPLAN Catherine PDC   4487
TRONO Yves Marie g[e]'avance   4467
BLANC Julien g[e]'avance   4441
KOCH Jean-Philippe g[e]'avance   4433
FINET Jacques PDC   4432
SELLA Moreno g[e]'avance   4425
CHAILLOT François g[e]'avance   4415
SCHOCH Gérard g[e]'avance   4402
PAUN Mariana PDC   4402
BATOU Jean solidaritéS   4382
LAGANÀ Carmelo PDC   4377
TERRETTAZ Olivier g[e]'avance   4375
CHAVAZ de KALBERMATTEN Fanny PDC   4373
MANUEL Alfred Associations de Genève Elu 4347
BARMETTLER Philippe PDC   4320
ZIEGLER Dominique solidaritéS   4309
CHATILLON Yves g[e]'avance   4291
CALAME Boris Associations de Genève Elu 4283
CHAPONNIÈRE Martine Femmes engagées   4282
FISCH Bernard g[e]'avance   4261
VOGT Alexandra g[e]'avance   4250
ADLER Quentin g[e]'avance   4246
MESSALI Karim g[e]'avance   4244
LOPAR Sanja PDC   4242
FELDMAN Amiel g[e]'avance   4241
FABJAN Andreas g[e]'avance   4240
PITTET David g[e]'avance   4223
PUTALLAZ Sue g[e]'avance   4217
HATAM Shirin solidaritéS   4203
GAUTHEY Jean-Claude g[e]'avance   4196
CARDINAUX Xavier g[e]'avance   4183
BREITENMOSER Marco g[e]'avance   4151
HANCOCK Marie-Hélène g[e]'avance   4140
MAYER Patrick g[e]'avance   4130
VELKOV Zivko PDC   4123
MAGE Patrick g[e]'avance   4118
MARTENOT Claire solidaritéS   4104
BUDRY Maryelle solidaritéS   4092
CHEVALLIER Pierre g[e]'avance   4077
PFENNIGER Barbara Femmes engagées   4041
SAUVIN Philippe solidaritéS   4031
LADOR Yves Associations de Genève Elu 4013
MAILLART Roger g[e]'avance   4004
BAYENET Pierre solidaritéS   3971
CSUPOR Isabelle solidaritéS   3946
KUNZI Daniel solidaritéS   3912
GISSELBAEK Morten solidaritéS   3821
BAILAT Ariane solidaritéS   3774
DIMIER Patrick-Etienne M.C.G. Elu 3773
BLANCHARD Jean Associations de Genève   3769
ARLOTTI Ariane solidaritéS   3768
JELK-PEILA Andrée solidaritéS   3739
SCHNEBLI Tobia solidaritéS   3732
BERTRAND Sébastien solidaritéS   3732
USEL Massimo solidaritéS   3731
THION Guillaume solidaritéS   3725
CHEVALLIER Michel Associations de Genève   3689
BON Zoé solidaritéS   3672
GUALENI Aline solidaritéS   3668
GRÜNBERG Karl solidaritéS   3657
LAVANCHY Nicole solidaritéS   3635
WILLIG Giulia solidaritéS   3617
FREYDIERE WEGENER Marlyse solidaritéS   3605
NAHORY Albert solidaritéS   3588
KATZ Alison solidaritéS   3584
STEBLER Henriette solidaritéS   3574
PREZIOSO Stéfanie solidaritéS   3561
FACHINOTTI Simon solidaritéS   3557
SANSONNENS Nicole solidaritéS   3552
MATTHEY-DORET David Associations de Genève   3522
ALGELLY Mouna solidaritéS   3507
MOULAI Aldjia solidaritéS   3495
FROMAIGEAT Denise solidaritéS   3494
DURAND Frédéric Associations de Genève   3479
CAMELO Alfredo solidaritéS   3473
ESTIER THÉVENOZ Sabine Associations de Genève   3463
QUINTERO ARANEDA Sonia solidaritéS   3455
ORSINI Magali Associations de Genève   3449
GONZALEZ Daniel solidaritéS   3448
NEFFAH Selim solidaritéS   3448
FERRIER Franck M.C.G. Elu 3442
LEVRAT Nicolas Associations de Genève   3401
ENGELBERTS Marie-Thérèse M.C.G. Elue 3388
GAZUT GILLIOZ Marianne solidaritéS   3386
FAVRE Kevin solidaritéS   3381
CLIVAZ Maxime solidaritéS   3373
DELACHAUX Yves-Patrick M.C.G. Elu 3372
BENUSIGLIO Léon M.C.G.   3317
THOREL RÜEGSEGGER Anne Associations de Genève   3208
NISSIM Chaïm Associations de Genève   3207
MONOD Michel Associations de Genève   3190
GOETELEN John M.C.G.   3186
PYTHON André M.C.G.   3183
DELALOYE Fabien M.C.G.   3173
SCHLECHTEN Albane Associations de Genève   3158
REINHARD Julien Associations de Genève   3145
MOSER André M.C.G.   3134
DE SOUZA Fatima Cilène Associations de Genève   3119
RAUSIS Yves M.C.G.   3117
LAMBERT Florence Associations de Genève   3113
THURNHERR Pascal Associations de Genève   3113
WIDMER Jean-Marc M.C.G.   3111
OSMANI Faruk M.C.G.   3111
STAUFFER Serena M.C.G.   3102
FAVARGER Philippe Associations de Genève   3101
SPUHLER Pascal M.C.G.   3069
JOST Georges M.C.G.   3065
LAENNEC Alexandre M.C.G.   3057
OBERSON Gérald M.C.G.   3046
MULLER Christian M.C.G.   3039
PAPEO Anne-Gaelle M.C.G.   3036
LIAUDET Cédric M.C.G.   3034
THIÉVENT Gisèle Associations de Genève   3014
PACE Micheline M.C.G.   3012
MARTIGNONI Alain M.C.G.   3009
MARTIN Robert M.C.G.   3004
GLAUSER Frédérique Associations de Genève   3004
FEIST Fernand M.C.G.   2993
BERDOZ Christian M.C.G.   2993
CUENCA Valérie M.C.G.   2992
TANAKA Jackie Associations de Genève   2978
FONTAINE-VIVE CURTAZ Jean M.C.G.   2976
DUCARROZ Mélanie M.C.G.   2972
TREMBLEY Julien M.C.G.   2964
ANDERSEN Laurence M.C.G.   2959
DELANGRE Jean-Francois M.C.G.   2950
VUILLEUMIER Dominique M.C.G.   2942
EMONET Sarah M.C.G.   2936
SONTAG Georges Associations de Genève   2931
DOS SANTOS Federica M.C.G.   2924
PRETI Geneviève Femmes engagées   2920
REOLON Bruno M.C.G.   2899
PORCARELLI Mario M.C.G.   2899
HUSSY Viviana M.C.G.   2890
SANCHEZ David M.C.G.   2889
TRANCHANT Bernard M.C.G.   2877
NGUYEN-OBERHAENSLI Kieu-Oanh M.C.G.   2877
SALAMAT Michaël M.C.G.   2873
NOUJAIM Cédric M.C.G.   2859
TRAMONTANO Maria M.C.G.   2857
DEIRI Omar M.C.G.   2841
FUENTES-CERRATO Maria M.C.G.   2839
CEVEY Myriam Femmes engagées   2835
CONSTANTINESCU Calin M.C.G.   2832
ABI CHAKER Lena Associations de Genève   2812
CORTORREAL Eustacia Associations de Genève   2726
CARMONA FISCHER Marozia Femmes engagées   2712
SCHMED Karine Femmes engagées   2708
DIAZ PINO Rodrigo Associations de Genève   2707
BUEMI-MOORE Sheila Femmes engagées   2699
MALU Anatole Associations de Genève   2632
CHERVAZ DRAMÉ Mireille Associations de Genève   2628
PRETI Véronique Femmes engagées   2562
MEISSNER Christina PIC-VERT   2554
DOMMEN Bridget Femmes engagées   2508
HYDE Alexis PIC-VERT   2485
PERROT Jacques PIC-VERT   2454
CARRON CHICAIZA Valérie Femmes engagées   2391
GAUTSCHI Claudette Femmes engagées   2379
ZANELLI Helena Femmes engagées   2354
GIANNI Rivka Femmes engagées   2350
PUGIN Georgette Femmes engagées   2349
SEEMULLER Alain PIC-VERT   2237
TORCHIO Caroline Femmes engagées   2235
BANNA Pierre PIC-VERT   2199
SAPIN Françoise Halte aux déficits   2197
DALLMEIER ZELGER Karolina Femmes engagées   2174
BIDAUX Patricia PEV   2171
ROCHAT Etienne PEV   2165
DIGNY Anne-Marie Femmes engagées   2150
OGI Christophe PIC-VERT   2099
JEANNET Jacqueline PIC-VERT   2068
KREBS Georges PIC-VERT   2044
GIRARDET Jean-François PIC-VERT   2027
MARCELLI Jean-Pierre PIC-VERT   1985
CASTAN Philippe PIC-VERT   1952
DENOGENT Charles PIC-VERT   1940
BUNTSCHU Nelly Démocratie et Progrès   1918
POUJOULAT Gilbert PIC-VERT   1898
MARCET Claude Halte aux déficits   1884
STUCKI-DELETRA Line PIC-VERT   1859
FONTAINE Luc PIC-VERT   1856
GUTKNECHT Michel PIC-VERT   1846
GOTTSCHALL Christian PIC-VERT   1817
ROOS Vincent Proposition.ch   1792
PAGE Yves PIC-VERT   1786
BÉGUIN Jérôme Démocratie et Progrès   1737
JUNOD Pascal Halte aux déficits   1668
GAILLE Hubert PEV   1597
KORMANN Jean-Claude PEV   1546
KASTELER-BUDDE Valérie PEV   1527
TAPPOLET Bertrand Démocratie et Progrès   1514
BAIER Florian PEV   1513
JOST Eric Démocratie et Progrès   1511
JOUSSON Guy Démocratie et Progrès   1484
GREGORI Christian Démocratie et Progrès   1470
CARLO Jean-Louis Démocratie et Progrès   1458
SCHILDKNECHT Nathanaël PEV   1455
BOESCH Philippe PEV   1450
BOULAZ Gérard PEV   1448
VADI Anne Démocratie et Progrès   1444
ARDITE Jean-Luc Démocratie et Progrès   1439
MAILLEFER Denise Démocratie et Progrès   1419
TICHY Thomas PEV   1388
ECUYER Sébastien Démocratie et Progrès   1362
AMATO MASCHKE Brigitte PEV   1336
CLAUDE Pierre Démocratie et Progrès   1330
MARTINEZ Sarah PEV   1328
MUNOZ Esteban Démocratie et Progrès   1325
KELLER Claude PEV   1320
BALLAMAN Johann Démocratie et Progrès   1309
FRACHEBOUD Jérémy PEV   1307
SCHNEIDER Donata PEV   1302
WENK Marc-André PEV   1298
SENGÜL Kazim Démocratie et Progrès   1297
ENILINE Alexander Démocratie et Progrès   1291
MEIERHOFER Charlotte Démocratie et Progrès   1278
SARICAM Zeynep Démocratie et Progrès   1271
PEYSSON Anne-Marie Démocratie et Progrès   1269
BHIRA Yvette Démocratie et Progrès   1259
MISSOH Massan Démocratie et Progrès   1256
SARTA Marco PEV   1240
DELAUDE Jean-Claude Halte aux déficits   1221
BEN BRAHIM Fethi Démocratie et Progrès   1221
WAHL Corinne Expression Citoyenne   1210
BERTINI Jean-Pierre Démocratie et Progrès   1166
VUILLE Georges Halte aux déficits   1139
BARTH Jean-Alain Expression Citoyenne   1111
HILL Richard Halte aux déficits   1111
AYUSAWA-WILLENER Raymonde Démocratie et Progrès   1090
EHRSAM Herbert Halte aux déficits   1078
ESCHER Hubert Halte aux déficits   1074
ROIRON Tatiana Proposition.ch   1060
EHRENSTRÖM Philippe Halte aux déficits   1057
KURTH René Halte aux déficits   1045
GRAF Verena Expression Citoyenne   1034
FANTAZI Myriam Expression Citoyenne   966
SCHELLER Sophie Expression Citoyenne   965
ZEMP Didier Halte aux déficits   954
ZEMP Richard Halte aux déficits   928
BEINER Gracie Halte aux déficits   922
BERTOLA REYMOND Danielle Proposition.ch   917
FAVRE Alexandre Expression Citoyenne   917
PFLUG Sarah Proposition.ch   908
SADOUNE Richard-Claude Halte aux déficits   901
STEINER Pascal Halte aux déficits   892
FALQUET Jacques Expression Citoyenne   886
STOLLER Jean-Marc Halte aux déficits   882
KUNDIG Ralph Expression Citoyenne   880
SCHLEMMER Morgane Proposition.ch   848
DIETRICH Marianne Proposition.ch   838
BRIDEL Françoise Expression Citoyenne   811
BEAUX Fabrice Proposition.ch   800
DIETHELM Pascal Expression Citoyenne   796
WENGER Jean-Sébastien Proposition.ch   773
MAGNAT Benoît Expression Citoyenne   770
AUCHLIN Antoine Expression Citoyenne   762
BIRRAUX Pierrette Expression Citoyenne   744
RIZZI Christine Proposition.ch   723
FELIX Ayari Expression Citoyenne   715
PERUZZO Barbara Expression Citoyenne   705
VAN DER LELIJ Wouter Proposition.ch   684
MEIER Bernard Proposition.ch   658
HUBER Heidy Proposition.ch   647
MIRIELLO Luigi Proposition.ch   644
TIPPENHAUER Laurent Expression Citoyenne   631
ROSSEL Olivier Proposition.ch   628
STROHBACH Vincent Proposition.ch   624
RUET Ivan Expression Citoyenne   612
RINCÓN José Manuel Expression Citoyenne   595
NISENBAUM Patricia Proposition.ch   540
BLANC Pierre-Henri Proposition.ch   535
ORTIZ BÉCHADE Diana Expression Citoyenne   514
GÉRIN CASTAGNÉ Gaëlle Expression Citoyenne   506
QUARTIER-DIT-MAIRE James Expression Citoyenne   501
SOMMER Michel Proposition.ch   468
MATTHEEUWS Joost Proposition.ch   455

Partagez cette page