Ecusson de la République et du canton de Genève


REPUBLIQUE
ET CANTON
DE GENEVE

Changer la couleur des liensDiminuer la taille du texteAugmenter la taille du texteImprimer la page
ge.ch  
 
Ge.ch > Elections > 10.05.2015 > Liste des communes et locaux

Election des exécutifs communaux du dimanche 10 mai 2015 (Second tour)

Liste des communes et locaux

Résultats par commune / local

Commune / local Résultats nominatifs Récapitulation En direct
Bardonnex, local n° 5-00 Tacites    
Bernex, local n° 7-00 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
Carouge, local n° 8-00 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
Chêne-Bougeries, local n° 12-01 à 12-02 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
   Chêne-Bougeries-Centre, local n° 12-01 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Conches, local n° 12-02 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
Chêne-Bourg, local n° 13-00 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
Collex-Bossy, local n° 15-00 Tacites    
Cologny, local n° 17-00 Tacites    
Confignon, local n° 18-00 Tacites    
Dardagny, local n° 20-00 Tacites    
Genève, local n° 21-01 à 21-17 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
   Cité - Rive, local n° 21-01 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Pâquis, local n° 21-02 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Saint-Gervais, local n° 21-03 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Prairie-Délices, local n° 21-04 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Eaux-Vives - Lac, local n° 21-05 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Eaux-Vives - Frontenex, local n° 21-06 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Florissant - Malagnou, local n° 21-07 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Cluse - Roseraie, local n° 21-08 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Acacias, local n° 21-09 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Mail - Jonction, local n° 21-10 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Servette - Grand-Pré, local n° 21-11 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Prieuré - Sécheron, local n° 21-12 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Saint-Jean, local n° 21-13 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Les Crêts, local n° 21-14 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Cropettes - Vidollet, local n° 21-15 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Vieusseux, local n° 21-16 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Champel, local n° 21-17 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
Genthod, local n° 22-00 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
Grand-Saconnex, local n° 23-00 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
Hermance, local n° 25-00 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
Lancy, local n° 28-01 à 28-02 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
   Grand-Lancy, local n° 28-01 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Petit-Lancy, local n° 28-02 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
Meyrin, local n° 30-00 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
Onex, local n° 31-00 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
Plan-les-Ouates, local n° 33-00 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
Pregny-Chambésy, local n° 34-00 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
Satigny, local n° 38-00 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
Versoix, local n° 44-00 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct
Veyrier, local n° 45-00 Nominatifs Récapitulation des bulletins En direct

Lot n°2031 ele15cama2 -10

haut de page


Le site des élections est réalisé par la Haute école de gestion de Genève, département informatique sous mandat de la chancellerie d'État en collaboration avec la direction générale des systèmes d'information , l'Université de Genève. Tous droits photos réservés.
Vous pouvez nous faire parvenir vos remarques et commentaires à l'adresse elections-votations@etat.ge.ch