Ecusson de la République et du canton de Genève


REPUBLIQUE
ET CANTON
DE GENEVE

e-démarchesChanger la couleur des liensDiminuer la taille du texteAugmenter la taille du texteImprimer la pageContactez-nousPlan du siteFoire aux questions Conditions d'utilisation

Recherchez dans:

Recherche avancée

ge.ch Démarches Organisation Thèmes Chemin de vie  
 

Bureau de l'intégration des étrangers

L'équipe

Nicolas Roguet, Délégué à l'intégration
nicolas.roguet@etat.ge.ch
022 546 74 84

Antonella Beraud, administration et facturation
antoinette-marie.beraud@etat.ge.ch
022 546 74 91

André Giacobetti, chargé de projet "Communication"
andre.giacobetti@etat.ge.ch
022 546 74 98

Daniela Sebeledi, chargée de projet "Conseil"
daniela.sebeledi@etat.ge.ch
022 546 74 87

Yves De Matteis, chargé de projet "Prévention des discriminations et lutte contre le racisme"
yves.dematteis@etat.ge.ch
022 546 74 83

Steve Cassard, chargé de projet "Langue et formation"
steve.cassard@etat.ge.ch
022 546 74 86

Monique Othenin-Girard, chargée de projet "Encouragement préscolaire", "Langues et cultures d'origine", "Encouragement périscolaire"
monique.othenin-girard@etat.ge.ch
022 546 74 93

Lydia Fessha, chargée de projet "Employabilité"
lydia.fessha@etat.ge.ch
022 546 74 89

Metin Turker, chargé de projet "Employabilité"
metin.turker@etat.ge.ch
022 546 74 88

Patricio Daza, chargé de projet "Information" et "Interprétariat communautaire"
patricio.daza@etat.ge.ch
022 546 74 82

Laurent Tischler, chargé de projet "Intégration sociale"
laurent.tischler@etat.ge.ch
022 546 74 94