Ecusson de la République et du canton de Genève


REPUBLIQUE
ET CANTON
DE GENEVE

e-démarchesChanger la couleur des liensDiminuer la taille du texteAugmenter la taille du texteImprimer la pageContactez-nousPlan du siteFoire aux questions Conditions d'utilisation

Recherchez dans:

Recherche avancée

ge.ch Démarches Organisation Thèmes Chemin de vie  
 
Ge.ch > Thèmes > Citoyenneté > Votations - Élections > Elections > 19.04.2015 > Liste des communes et locaux

Election des conseils municipaux du 19 avril 2015

Liste des communes et locaux

Résultats par commune / local

Commune / local Résultats nominatifs Répartition / Récapitulation En direct
Aire-la-Ville, local n° 1-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Anières, local n° 2-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Avully, local n° 3-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Avusy, local n° 4-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Bardonnex, local n° 5-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Bellevue, local n° 6-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Bernex, local n° 7-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Carouge, local n° 8-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Cartigny, local n° 9-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Céligny, local n° 10-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Chancy, local n° 11-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Chêne-Bougeries, local n° 12-01 à 12-02 Nominatifs Répartition des sièges En direct
   Chêne-Bougeries-Centre, local n° 12-01 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Conches, local n° 12-02 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
Chêne-Bourg, local n° 13-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Choulex, local n° 14-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Collex-Bossy, local n° 15-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Collonge-Bellerive, local n° 16-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Cologny, local n° 17-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Confignon, local n° 18-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Corsier, local n° 19-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Dardagny, local n° 20-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Genève, local n° 21-01 à 21-17 Nominatifs Répartition des sièges En direct
   Cité - Rive, local n° 21-01 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Pâquis, local n° 21-02 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Saint-Gervais, local n° 21-03 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Prairie-Délices, local n° 21-04 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Eaux-Vives - Lac, local n° 21-05 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Eaux-Vives - Frontenex, local n° 21-06 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Florissant - Malagnou, local n° 21-07 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Cluse - Roseraie, local n° 21-08 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Acacias, local n° 21-09 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Mail - Jonction, local n° 21-10 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Servette - Grand-Pré, local n° 21-11 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Prieuré - Sécheron, local n° 21-12 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Saint-Jean, local n° 21-13 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Les Crêts, local n° 21-14 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Cropettes - Vidollet, local n° 21-15 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Vieusseux, local n° 21-16 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Champel, local n° 21-17 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
Genthod, local n° 22-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Grand-Saconnex, local n° 23-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Gy, local n° 24-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Hermance, local n° 25-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Jussy, local n° 26-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Laconnex, local n° 27-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Lancy, local n° 28-01 à 28-02 Nominatifs Répartition des sièges En direct
   Grand-Lancy, local n° 28-01 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Petit-Lancy, local n° 28-02 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
Meinier, local n° 29-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Meyrin, local n° 30-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Onex, local n° 31-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Perly-Certoux, local n° 32-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Plan-les-Ouates, local n° 33-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Pregny-Chambésy, local n° 34-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Presinge, local n° 35-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Puplinge, local n° 36-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Russin, local n° 37-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Satigny, local n° 38-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Soral, local n° 39-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Thônex, local n° 40-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Troinex, local n° 41-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Vandoeuvres, local n° 42-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Vernier, local n° 43-01 à 43-04 Nominatifs Répartition des sièges En direct
   Vernier village, local n° 43-01 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Châtelaine, local n° 43-02 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Aïre-Le Lignon, local n° 43-03 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
   Les Avanchets, local n° 43-04 Nominatifs Récapitulation des bulletins  
Versoix, local n° 44-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct
Veyrier, local n° 45-00 Nominatifs Répartition des sièges En direct

Lot n°2082 ele15cma -14

haut de page


Le site des élections est réalisé par la Haute école de gestion de Genève, département informatique sous mandat de la chancellerie d'État en collaboration avec la direction générale des systèmes d'information , l'Université de Genève. Tous droits photos réservés.
Vous pouvez nous faire parvenir vos remarques et commentaires à l'adresse elections-votations@etat.ge.ch